Отбеливатель КЕДРОFF двухкомпонентный (А+В)
Предназначен для осветления потемневшей древесины, восстановления ее естественного цвета. Повышает сортность древ. Многократно эффективнее однокомпонентных составов.
![]() |
|
|
Ключевые качества
1. «КЕДР (Отбеливатель)» многократно эффективнее однокомпонентных аналогов.
2. Не изменяет текстуру и естественные свойства поверхности древесины, не препятствует дальнейшей обработке, склеиванию, окрашиванию.
3. Не содержит хлорсодержащих соединений. После обработки древесина «дышит», не имеет запаха, экологически безупречна.
4. Повышает сортность древесины.
Свойства
Компоненты «А» и «В» представляют собой пропиточные составы на водной основе. Температура при обработке - от +5°C до +40°C. Расход каждой из пропиток «А» и «В» 0,15 кг/м2
Гарантии изготовителя
компонент А: 3 года, компонент В: 6 месяцев, при условии хранение в заводской упаковке при t до 20 ºС
Технология нанесения
Компонент А (антисептирование):
- Наносится на поверхность кистью, валиком или распылителем;
- Расход состава около 0,15 кг/м2;
- До последующей обработки компонентом «В» выдержать поверхность древесины не более 1 часа;
- Исключить прямое воздействие атмосферных осадков на обработанную поверхность.
Компонент В (отбеливание):
- Нанести на поверхность, обработанную ранее компонентом «А» кистью, валиком, распылителем;
- Расход состава около 0,15 кг/м2;
- Через 2 – 3 часа протереть осветленную поверхность тряпкой, смоченной водой, просушить.
Требования безопасности
Антисептик (компонент «А») – едкий состав со щелочной реакцией на водной основе. Отбеливатель (компонент «В») – состав с нейтральной реакцией на водной основе. Оба состава могут вызвать ожоги кожи и глаз. При работе с составами применять средства индивидуальной защиты (респиратор, очки, перчатки резиновые, одежду, закрывающую все участки тела).
Компоненты «А» и «В» не горючи, не взрывоопасны. Компонент «В» хранить в темных, прохладных помещениях вдали от источников тепла и контакта с солнцем.